Пятница, 19.04.2024, 18:51Приветствую Вас Гость

Страницы: 1 2 3 »

Урок русского языка в 1 классе

Тема: Правописание жи –ши, ча – ща, чу – щу.

Цель: развивать умения писать правильно слова с сочетаниями жи –ши, ча – ща, чу – щу.

Мои статьи | Просмотров: 277 | Добавил: началка | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Урок окружающего мира 1 класс УМК "Школа России".

Мои статьи | Просмотров: 252 | Добавил: началка | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Тема: «Личные местоимения»

Цель: познакомить с грамматическими признаками личных местоимений; учить определять их число и лицо.

Задачи урока:

Образовательные: закрепить знания о личных местоимениях, развивать умения различать местоимения;

Развивающие: развивать зрительное восприятие, речевую деятельность детей, устойчивое внимание, логическое мышление;

Воспитательные: воспитывать положительное отношение к труду, к учебной деятельности, усидчивость, любознательность.

Мои статьи | Просмотров: 422 | Добавил: началка | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Урок русского языка в 3 классе

Тема: Признаки падежей.

Цель: развивать умения определять падеж имен существительных по вопросу и предлогу, разбирать предложения по членам.

Мои статьи | Просмотров: 344 | Добавил: началка | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Вариант1.

1. Запиши глаголы в два столбика (1 спряжения и 2 спряжения):     петь,     шагать  , смотреть   , играть,    любить,     стоять,    видеть.
    2. Спиши, вставляя пропущенные буквы , определи время и лицо глаголов:   уч..м, повторя…м,  пиш…м,  рису…м,   смотр…м,   чита…м ,  порха…т,   пада…т,   друж…т ,  полза…т.
    3. Выпишите местоимения и укажите в них лицо и число.        Я люблю осенние дорожки.        Мы скоро пойдём гулять.      Что ты так долго собираешься.        Они зашли за мной.
    4. Спиши, укажи у прилагательных падеж.     Зелёная берёзка стала золотой. Маленький жучок залез под твёрдую кору старого дерева.
    5. Из слов  каток, ловкий, поход, школа, весёлый, работа выберите такие же по составу слова, как понёс, земля, зелёная.
    6. Найди «лишний» глагол. Подчеркни его.                                                                                                                            А) думает, мыслит, размышляет, раздумывает.                                                                                                          Б) вышла, стала, постояла, повернулась, пошла .                                                                                                                 В) поймёт, уяснит, осмыслит,  осознает, додумает.
    7. Подберите и запишите слова такой структуры. (по 2 слова).                                                                                 –ут, -ешь, -ите, -ят.

Мои статьи | Просмотров: 302 | Добавил: началка | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Вариант1.

Мои статьи | Просмотров: 296 | Добавил: началка | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Задания из повторения, русский язык 4 класс.

Мои статьи | Просмотров: 306 | Добавил: началка | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Задания из повторения, русский язык 4 класс.

Мои статьи | Просмотров: 335 | Добавил: началка | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Развлекательное мероприятие для учащихся 1 классов

« Праздник  будущей  профессии».

Мои статьи | Просмотров: 887 | Добавил: началка | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)